«Осенняя веточка»

30.10.2020

Знакомство с приметами осени, расширение знаний об изменениях в природе, воспитание красоты осенней природы проходит во всех видах деятельности в детском саду. Сегодня занятие  аппликацией  было посвящено прекрасному времени года осени.  Дети делали аппликацию на тему «Осенняя веточка».

Как выполнить красиво и правильно веточку способствовала предварительная работа, которая была проведена на прогулке. Дети наблюдали за деревьями,  которые находятся на участке, рассматривая веточки разных деревьев. Также предварительной работой послужила тема  занятия по естествознанию «Такие разные деревья», на котором  шла речь о строении  дерева. Предварительная работа помогла детям выполнить красивую осеннюю веточку. Дети старательно вырезали разноцветные листочки,  наклеивая на веточку. На занятии аппликацией дети продолжали учиться пользоваться ножницами, состалять и приклеивать композицию.

В процессе работы ребята помогали друг другу, если в этом возникла потребность, старались быть внимательными и аккратными.

Все ребята справились с заданиями и у них получились прекрасные работы.