Мастер-класс “ROBOасық ату»

Цель: познакомить педагогов с национальной казахской игрой «Асық ату» при помощи средств образовательной робототехники.

Ход мастер-класса

Воспитатель: Сәлеметсіздер ме, рады приветствовать вас в центре ROBOTTAR PLANETASY. Как мы все знаем именно подрастающее  поколение будет формировать качество нации. И поэтому мы должны уже с детского сада воспитывать истинных патриотов ,которые будут  любить и знать родной язык, традиции, обычаи, историю своей родины. И так как ведущим видом деятельности в детском саду является игра , мы в центре ROBOTTAR PLANETASY при помощи образовательной робототехники воспитываем у детей уважения к наследию казахского народа, а также повышаем интерес детей к знанию казахских национальных игр.

Воспитатель: В современный мир не стоит на месте и  национальные игры выходят на новый уровень. Теперь в них играют роботы.  Предлагаю вам побыть на месте современных дошкольников и принять участие в “ROBOасық ату». Преглашаю желающих. (выходят желающие).

-Суть игры не  изменилась нужно с определенного расстояния выбить своим из ряда один или несколько асыков. Для этой игры мы используем вариативное прозрачное поле. Роль асыка будет исполнять робот Ботли.  Задача запрограммировать (бросить) робота-асык чтоб он выбил из ряда асыки и принес его вам. Ну что ж начнем! (педагоги пробуют 3-4 человека).

Воспитатель: Ну как вам наша современная версия национальной игры? (ответы педагогов). Большое спасибо за внимание. До новых встреч!

Жаңартылған күні: 15.02.2024 14:30
Құрылған күні: 15.02.2024 14:30