Сценарий закрытия дошкольной декады «Калейдоскоп события»

Ведущий 1: Добрый день, уважаемые коллеги! Мы рады приветствовать вас на закрытии дошкольной декады .Изучение национального  достояния, истории духовной национальной культуры является первоосновной в воспитании молодого поколения. И тема нашей декады дошкольных работников была посвящена: «Развитие  дошкольного воспитания и обучения на основе национальных ценностей»

Ведущий 2. Армысыздар, құрметті қонақтар!

Біз сіздерді мектепке дейінгі онкүндіктің жабылу салтанатында көргенімізге қуаныштымыз . Ұлттық қазынаны, рухани ұлттық мәдениеттің тарихын зерделеу жас ұрпақты тәрбиелеудін негізі болып табылады.

Неделя в детском саду прошла плодотворно. В рамках декады запланировали, организовали и провели ряд интересных и познавательных мероприятий.  Педагоги, воспитатели, дети принимали активное участие в мероприятие согласно плана.  Началась неделя с открытия центра национальных ценностей,  с целью  вызвать интерес к национальной культуре, привить детям любовь и уважение к государственным и народным обычаям.

Стихотворения

Адеми «Қазақ жері Қазақстан»

Таисия Слободнюк  «Казахстан – мой любимый край»

Казахстан- мой любимый край!

Все что хочешь здесь выбирай:

Есть народ здесь,в нем есть душа,

Моя Родина так хороша!

Все что здесь-нигде не найти, По какому ни шел бы пути,

В этом крае краше земля

Казахстан,как люблю я тебя!

Я люблю тебя за поля

Те,что нам подарила земля,

И закаты,и звезды в ночи,

Солнца дар-золотые лучи!

Пенье птиц тебя будут ласкать,

Лучше края тебе не сыскать.

В этом крае краше земля!

Казахстан, как люблю я тебя!

Зере  «Туган жер»

Менде сөйлер сөз болса

Өзің берген сөзің ғой.

Мен  көрер көз болса

Өзің берген көзің ғой

Шаттық құшқан шеруде

Күйді өтеген өзің ғой!

Қиындықты жеңуге

Үйреткен де өзің ғой.

Толқығанда сезім ой,

Әппақ арым, тілегім

Туған елім өзің ғой,

Арқа сүйер тірегім.

Ведущие 1:  Сейчас приветствуем группу: «Жулдыз»

Группа «Жулдыз»  девиз:  Любим играть, песни петь и танцевать!                                         Танец «С пиалами»

Ведущий: «Кун саулелері» тобын қарсалыныздар  «Ойнаймыз, күлеміз, бақытты жүреміз»

Песня: Алтын бесiк

Танец  «с Камчой»

Ведущий: Приветствуем группу «Карлыгаш»                                                                      Группа «Карлыгаш». Девиз: «Біз бақытты баламыз»                                                             Асықтар откестрі «Оркестр»

Ведущий: Приветствуем группу «Болашак»

Группа «Болашак» девиз: Мы веселые друзья!

Друг без друга нам нельзя!

И девиз у нас простой:

Друг за другом мы горой!

Игра «Такия тастамак»

Ведущий: Завершают выступление группа «Iнжу».

Группа «Iнжу».Девиз: Мы веселые ребята

Непоседы дошколята

Много разных дел у нас

Наша группа просто класс!

Танец «С домбрами»

Ведущий:  Для подведения итогов предоставляем слово заведующей ясли сада «Алтын бесік» Толгамбаевой Ж.Е.

Ведущий: Можно с уверенность сказать, что декада дошкольного воспитания и обучения прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы коллектива.  Декада закончилась, но впереди нас ждет еще много творческих моментов. Хочется пожелать всем высокого уровня знаний, жизненного позитива и добра.

Флешмоб

Жаңартылған күні: 15.02.2024 19:40