В первый день лета, 1 июня, отмечается Международный День защиты детей.

01.06.2020

Этот праздник напоминает, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Этот праздник важен и для детей дошкольного возраста.

Ежегодно в нашем  ясли-саду отмечается этот праздник. Воспитатели и специалисты готовят развлечения в каждой возрастной группе. Весело прошли развлечения и сегодня. В каждой группе была своя особенность в проведении праздника. В группах предшкольной подготовки «Зерек бала», «Болашақ», «Ақ бұлақ» развлечения прошли в форме спортивных досугов. Старшие дошкольники не только развлекались, но и соревновались, показывая свои ловкость, сноровку, силу. К ребятам старших групп «Қарлығаш», «Інжу», «Жұлдыз»,  «Күн сәулелері»  приходили сказочные герои красавица Кукла, Лето, Игрулька , которые вместе с детьми играли в любимые игры детей, загадывали загадки, пели любимые песни и танцевали. В логопедичекую группу «Балапан» нечаянно забрел кот Базилио, который очень обрадовался встречи с детьми в такой праздничный день. Он предложил ребятам  не только загадки, игры соревновательного характера, но и устроил шоу мыльных пузырей. В средних группах «Айналайын», «Гүлдер», «Ақ бота», «Тәй-тәй» и в младшей группе «Сәби» разлекали малышей веселое Солнышко, Клоун, Обезьянка, Тучка. Каждый герой предлагал ребятам веселые игры, песенки и шутки. Развлечения, посвященные Международному Дню защиты детей, прошли весело. Дошколята получили удовольствие от проведенных мероприятий.