Спортивное мероприятие «Мой веселый звонкий мяч»

16.03.2023

Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Безусловно, растущий и развивающийся ребенок должен заниматься физическими упражнениями. В средней группе «Гүлдер» было организовано спортивное мероприятие «Мой веселый звонкий мяч», целью которого являлось укрепление здоровья воспитанников, развитие ловкости, координации движений. Девизом его стали слова:
«Спортом будем заниматься,
бегать, прыгать, закаляться!
Мяч бросать, его ловить,
чтобы ловкими всем быть!».
К детям пришел веселый клоун Кляпа, который пригласил ребят поиграть с мячом. Ребята замечательно справились с заданиями. Юные спортсмены активно соревновались в играх – эстафетах, с удовольствием ловили мячи, передавали друг другу, бросали вперед, догоняли, прыгали с ними. А в конце мероприятия провели малоподвижную игру «Дружный мяч», где ребята передавал мяч друг другу по кругу.
Дети получили заряд позитива, хорошего настроения и массу положительных эмоций.