Уголок природы в группе

25.11.2019

Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нем лучшие чувства. Особенно велика роль природы в воспитании детей.

Познакомить детей с природой, воспитать любовь к ней в первую очередь поможет уголок природы в группе. В нашей группе «Iнжу» мы не только систематически наблюдаем за объектами, но самое главное учим детей ухаживать за ними, бережно относиться к живому, помогаем понять, какие условия нужны  для жизнедеятельности, как много зависит от нас.

И, несомненно, каждое знакомство с природой – урок развития детского ума, творчества, чувства.

Большой интерес вызывает не только наблюдение за объектами, но и делать аппликации  и поделки  из природного материала. Это  творческое и полезное занятие, в процессе которого создаются оригинальные изделия, совершенствуются  аналитические способности, проявляется фантазия и талант изобретателя.