«Воспитатель – профессия души»

27.09.2022

На свете есть много разных профессий, все они нужные и интересные. Но каждый из нас старается выбрать ту, которая наиболее соответствует его природным способностям и наклонностям, т.е. найти свое призвание.

В детском саду «Алтын бесiк»  работает талантливый, энергичный, доброжелательный педагог Яльницкая Г.В.

Свою трудовую деятельность  начала в 1981 году в школе, через год перешла в детский сад и вот уже 40 лет работает воспитателем. Имеет высшее педагогическое образование, квалификационную категорию педагог – эксперт.

Зарекомендовала себя как ответственный творческий человек, который старательно выполняет работу на профессиональном уровне, всегда внимательна к детям, родителям, коллегам. Эффективно использует новые современные технологии и прогрессивные формы работы.

Галина Викторовна строит педагогический процесс по принципу интеграции образовательных областей, что позволяет ей, осуществлять личностно - ориентированное взаимодействие с воспитанниками. Обеспечивает условия предметно - пространственной среды для развития дошкольного возраста, пространство группы организованно в виде хорошо разграниченных зон, оснащенных большим количеством развивающих материалов. Использует различные методы и приемы для мотивации и активизации познавательной деятельности воспитанников. Галина Викторовна не только в совершенстве владеет базовым компонентом дошкольного образования, но и работает в режиме поиска новых форм, методов, приемов и стратегий организации педагогического процесса, разумного использования инновационного опыта в работе с дошкольниками.

Особое внимание уделяет социально-личностному развитию детей дошкольного возраста. Принимает активное участие в конкурсах, выставках, открытых мероприятиях детского сада, района, города, печатается в журналах, газетах,имеет дипломы и награды.