Жадность — это очень плохое качество. Об этом знают все, а чтобы лучше объяснить и наглядно продемонстрировать это деткам, к нам в детский сад приехал кукольный театр.

07.10.2019

Жила на свете Жадность, которая выглядела синей и ужасной старухой, а в последнее время она стала совсем маленькой, потому что о ней люди позабыли, поэтому ей срочно необходимо было найти жадину, чтобы расти и от него сил набираться. Оседлала она свою кобылку — верную копилку и отправилась на поиски. И вот однажды Жадности повезло: она увидела, как маленький мальчик не дает девочке красивый воздушный шарик. Решила синяя лохматая старуха, что нашла того, кто ей нужен, и принялась исполнять желания жадины — подарила ему сначала один, а потом много воздушных шаров, вместе с которыми взмыла с мальчиком в воздух и очутилась на чердаке дома. Жадность пообещала, что будет исполнять все желания малыша, но он не должен ничего никому давать. Мальчик дал обещание, а в награду получил много разных игрушек и пошел с ними на улицу. К нему во дворе подбежали дети, желающие с ним поиграть, но малыш никому ничего не дал и кричал, что все его. Ребята ушли, напоследок обозвав его жадиной. Но тут к нему подошла девочка и сказала, что ей из игрушек ничего не нужно и предложила свой велосипед, чтобы он мог на нем покататься. Тем самым своим примером она показала жадине, что необходимо с друзьями делиться. Не удалось Жадности перехитрить мальчика и подрасти, поскольку он стал добрым и хорошим.