"Книга знаний"

04.09.2019

Быстро пролетело лето и мы вновь встречаем осень замечательным праздником Днём знаний. 2 сентября в старшей группе "Болашак" прошел праздник "Книга знаний". Целью мероприятия было :создание праздничной атмосферы, настроить детей на радость от общения друг с другом.
   Действующим лицом была старуха Шапокляк,которая украла книгу знаний и, чтобы вернуть ее пришлось пройти испытания, которые были увлекательные и познавательные.
   Ребята пели песни, читали стихотворения, отгадывали загадки.
   Также играли в играх"Найди пару цифре ", "Кто быстрее соберет игрушки"
   Таким образом была создана праздничная атмосфера, дети получили массу удовольствия. Проявлена творческая активность детей.