Выпускной в детском саду – совершенно особое событие в жизни ребенка и всей его семьи!

03.06.2019

Задолго до назначенной даты в старшей группе Қарлығаш проведена огромная подготовительная работа! Составлен, обсужден и утвержден сценарий , дети разучили стихи и песни, танцы.

Сотрудники и все дети группы, родители, близкие дошколят приложили максимум усилий для того, чтобы дети старшей  к школе группы Карлығаш вспоминали о своем самом первом в жизни выпускном с самыми светлыми, добрыми чувствами!

И праздник состоялся! Веселый, яркий, сердечный …долгожданный!

Приятно было видеть торжественные счастливые лица детей, их радость во время выступлений. Каждый ребенок проявил себя хорошим декламатором, исполнителем песен.

Дети читали стихи, пели проникновенные песни о любви к детскому саду «До свиданья, детский сад!»; заверили родителей, что многое теперь умеют делать самостоятельно, исполнив песню на казахском языке.

На празднике выпускники блеснули актерским мастерством в очень смешной сценке. Дети с родителями отгадывали загадки, с радостью встретились со сказочными персонажами: Царем и принцессой . В традиционной части выпускного вечера - выражении благодарности всем, кто воспитывал, заботился о дошкольниках, каждый сотрудник детского сада услышал сердечные, теплые стихи в свой адрес от ребенка и его родителей, дети исполнили песенку « Очень жалко расставаться!».

Родительский комитет позаботился о лучших подарках для детей – пенал и школьные принадлежности, а так же приготовили музыкальные поздравительные номера . Прощальные, теплые слова  были  сказаны родителями  группы за хорошую подготовку детей к школе, решение совместных проблем по воспитанию детей.

Заведующая и методист  детского сада напутствовали добрым словом детей – выпускников; каждая семья получила Благодарственные письма и грамоты за содействие в воспитании детей. Атмосфера детского торжества - это действительно лучшие мгновения нашей жизни! Всеми детьми  старшей  к школе группы успешно пройдена первая ступень к взрослой жизни, дальше детей ждут школьные заботы. Завершился выпускной праздник флешмобом  и заключительной песней «До свидания, детский сад!».

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных ребят. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе, а  сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!