Новогодний утренник по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева».

28.12.2018

Новый год – самый любимый и добрый сказочный праздник, которого ждут в каждом доме, в каждой семье и конечно же в детском саду. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных превращений.

В старшей группе «Зерек бала» прошел новогодний утренник по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева». Дети и взрослые показали сказочное представление, где каждый ребенок выполнял роль сказочного героя.

Роли главных героев исполнили Плугачева Анюта и Верхозин Крилилл. Как и по мотиву сказки Снежная Королева разлучила Кая и Герду, забрав Кая к себе в царство вечного холода и льда. Герда отправилась на поиски Кая. Во времся поиков Кая Герде помогали Фея - волшебница, веселые гномики, Луна и Звездочки, снежинки и разбойники.

Веселые гномики, роль которых исполнили Бирюков Стас,Горбунов Федор, Халиулин Никита, Глазер Артур, Гаас Даниил, Сивяков Антон, показали дорогу к замку Снежгой Королевы, станцевав танец с фонариками. Луна Валерия и Звездочки Долгиева Сафийа, Качалова Алина, Журавлева Алина, Влоскова Мария, осветили лунную тропинку Герде, свои танцем. Встретившиеся разбойники Верхозин Кирилл, Белов Иван, Ковтун Иван, Хмурин Сергей, Адильбек Нуралии, Руппель Сафия, приняли активное участие, помогая Герде найти брата. Снежинки Кравчак Эмилия, Степаненко Валерия, Ковальчук Дарья, Мутылапова Кира, своим исполнением песни поддержали девочку и, конечно же, главный герой Новогоднего представления Дед Мороз выручил Кая из замка Снежной Королевы. В игре дети растопили сердце Снежной Королевы, и она отпустила Кая. В завершении праздника Дед Мороз по традиции раздал детям подарки, которые были спрятаны в снежной глыбе.

В ходе представления дети пели песни, рассказывали стихотворения, играли в игры. Праздник прошел весело. Дети получили положительный эмоциональный подъем. Все ушли веселые и с подарками от деда Мороза.