Праздник на тему «Золотая осень»

31.10.2018

Осень –чудесное и загадочное время года. Дети очень любят наблюдать за причудами этого времени года. С интересом рассматривают разноцветные листья, красиво убранных деревьев. Наблюдают, как прячутся

насекомые. Ребята узнают, что птицы улетают в теплые края. Животные готовятся к зиме. Подведением всего нового, что ребята узнали об осени,  было проведение праздника на тему «Золотая осень», посвященного  этому прекрасному времени года.

Предварительной подготовкой ребят к празднику  было заучивание  стихотворений, песен, танцев. С этим багажом  мы и отправились на праздник.

Царящая атмосфера спокойствия и гармонии с природой располагала своим гостеприимством. Ребята под музыку зашли в красочно оформленный музыкальный зал , держа в руках красивые веточки с золотистыми

листочками.  С воодушевлением исполнили танец «Листопад».

Ребята Калинин Данил, Токарева Маргарита, Аллахвердиев Ассавыр  прочитали стихи про осень.

В гости к ним пришел старичок Лесовичок со своей волшебной корзинкой, в которой было много загадок про овощи. Ребята радовались каждой отгаданной ими загадки .

Дети старались порадовать  Лесовичка песней «Осень наступила».

Старичок Лесовичок попросил ребят помочь ему разобрать собранный урожай, разделив его на  овощи

и фрукты. В игре «Разбери урожай» дети помогли   старичку  рассортировать их,  фрукты в одну корзинку, овощи в другую.

В гости к детям приходила царица Осень. Ее дети встретили песней «Күз». Порадовали осень стихотворениями  Шатохина Милена, Первухин Артем, Майер Арсений, Воликов Дима, и  танцами  «Танец грибочков», «Танец с зонтиками».

В конце праздника старичок Лесовичок и волшебница Осень отблагодарили детей за гостеприимство и

подарили им подарки. Все дети остались довольными и счастливыми.