Наурыз мерекесі-табиғаттың көктемгі жаңару мерекесі.

В дни Наурыза  звучит весёлая музыка, начинаются игры, состязания.

В группе предшкольной подготовки «Зерек бала» было проведено спортивное развлечение на тему «Наурыз- мейрамы».

Дети с удовольствием играли в такие национальные игры:  «Тенге алу» , «Қол құрес», «Көтермек», «Найди свою юрту», «Арқан  тарту », «Построй юрту», «Такия тастамақ»  которые помогают развивать подвижность, ловкость, скоростно-силовые качества, глазомер. Воспитывает уважение к истории, традициям казахского народа, стремление к изучению государственного языка.

Игры доставили детям огромное удовольствие и заряд бодрости.

Приходько Н.Л.