Сенсорика бөлмесінде «Гүлдер» тобы балаларымен «Сезімдерді жина» атты топтық көңілді ойын - жаттығулар өткізілді.

25.02.2021

Цель: повышение настроения ребенка через  веселые игры, формирование дружеских отношений в группе, анализ воображения, чувств детей, развитие координационных движений, передача понимания эмоций радости, сближение детей.

Упражнение "маски"

Высвобождение мышц тела. Держать мышцы своего тела свободными, сидя на мягкой рыбе. Глубоко вдохните и выдохните 3-4 раза.

Упражнение "волшебные шарики"

Дети выполняют упражнения с помощью мягких шаров на корабле, повторяют образ подводного хищника и играют с разноцветными шарами, выполняя различные упражнения.

Заключение: упражнение "Улыбка"

Каждый ребенок дарит друг другу свою улыбку.